Единый реестр автодорог

Нормативные документы:

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 20.05.2009 № 80 «О едином государственном реестре автомобильных дорог»

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 07.02.2007 № 16 «Правила присвоения автомобильным дорогам идентификационных номеров»

Информационная карта автомобильной дороги (форма)

В соответствии с п. 5 ст. 10 Федерального закона № 257-ФЗ от 08.11.2007 «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации  и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также ст. 15 — 17 Правил формирования и ведения единого государственного реестра автомобильных дорог, утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 20.05.2009 № 80, подготовка и предоставление данных для внесения в единый государственный реестр автомобильных дорог осуществляется владельцами  автомобильных дорог.

Уважаемые коллеги!

Напоминаю о необходимости предоставления в Росавтодор информационных карт по муниципальным автомобильным дорогам на территории Пермского края для включения их в Единый государственный реестр автомобильных дорог.

В прошедшем году Вам уже было направлено письмо Минтранса № СЭД-44-01-12-92 от 09.06.2011 с просьбой определить сроки предоставления соответствующей информации в Росавтодор (прилагается).

В настоящее время ответ о сроках до сих пор не получен от:

— Частинского района (на исполнении у Лузина О.Ю.),

— Кизеловского района (на исполнении у Дронь А.Н.),

— Гремячинского района (на исполнении у Гвоздева В.П.),

— Юрлинского района (на исполнении у Иванова А.П.).

Повторно прошу все муниципальные образования сообщить сведения о проводимой работе по присвоению автомобильным дорогам местного значения и оформлении информационных карт с указанием сроков предоставления карт в Росавтодор, а также дать соответствующие указания главам поселений муниципальных районов (городских округов).

Вышеуказанную информацию необходимо направить в адрес Министерства транспорта Пермского края не позднее 30 апреля 2011 г.

Уважаемые коллеги!

Для тех, кто уже сформировал документы для включения в Единый государственный реестр автомобильных дорог, выкладываю контакты Росавтодора:

По вопросам можно связаться с Солодовниковым Петром Андреевичем по тел. (495) 988-21-81

Предварительно документы необходимо направить по электронной почте на адрес: egrad@rdis.fda.ru

Затем документы направляются на бумажном носителе по адресу:

129085, Россия, Москва, Бочкова, 4.

С пометкой (для КГУ Росдоринформсвязь)

комментариев 8

  1. Добрый день,Наталья Алексеевна!
    Подскажите,пожалуйста,при заполнении информационных карт возникли следующие вопросы:
    1. Какие документы необходимо прикладывать с информационными картами?
    2. Ввиду того, что дорог более 80 наименований, каковы всё таки сроки представления сведений?
    3. В связи с тем,что сбор сведений готовит Чусовской муниципальный район, возможно ли представить Вам напрямую заполненные информационные карты на дороги Чусовского городского поселения с приложенными документами?

    С уважением,ведущий специалист отдела имущественных отношений администрации Чусовского городского поселения Пьянкова Татьяна Сергеевна

    • Добрый день, Татьяна Сергеевна.
      Отвечаю на Ваши вопросы:
      1) К информационной карте прикладываются заверенные копии документов, подтверждающие сведения, указанные в ней (наименование, реквизиты собственника, правоустанавливающие и (или) правоудостоверяющие документы, паспорт дороги, правовые акты и т.д.). То есть, если в карте есть упоминание о каком-либо документе, то его нужно приложить.
      2) Предлагаю Вам обозначить два срока.
      Первый — по присвоению идентификационных номеров и утверждению перечня дорог (улиц) Чусовского городского поселения (месяц-два, например).
      Второй — по оформлению информационных карт и направлению всех документов в Росавтодор.
      Сроки ставьте реальные, с учетом имеющегося ресурса. Месяц, два, полгода — на Ваше усмотрение. Мы Вас не ограничиваем. Главное — отправить в этом году в Росавтодор все документы.
      3) Да, конечно, информацию на проверку можете направить нам, не дожидаясь общего по району свода сведений. К проверке принимается информация, поступившая в Минтранс по СЭДу внутренним процессом.
      Карты направляйте в электронном виде (формат Word или Excel) с сопроводительным письмом.
      На бумажном носителе представлять ничего не нужно. Подписывать и утверждать будете после нашего согласования.

  2. Уважаемая Наталья Алексеевна! Прошу сообщить конкретный адрес Росавтодора (электронный,почтовый) на который следует отправлять информационные карты и др.документы на автодороги для включения их в Единый государственный реестр.

    • Добрый день!
      По вопросам формирования ЕГР автомобильных дорог можно связаться с Солодовниковым Петром Андреевичем по тел. (495) 988-21-81.
      Предварительно отправить документы в электронном виде на адрес ‘egrad@rdis.fda.ru’
      После этого в бумажном виде в «РОСАВТОДОР» по адресу:
      129085, Россия, Москва, Бочкова, 4.,
      С пометкой (для КГУ Росдоринформсвязь)

  3. Подскажите пожалуйста, где же все таки можно узнать номер автодороги по реестру???

  4. указан неверный адрес электронной почты
    вот правильный адрес egrad@rdis.fad.ru

    С уважением,

    Солодовников П.А. заместитель директора ФКУ «Росдоринформсвязь»

  5. Добрый день! Скажите, как узнать направлялись ли информационные карты из поселения на согласование? работаю недавно, сами карты есть, а информации никакой нет, были ли отправлены в Минтранс для согласования??? как быть мне в этом случае, я новый сотрудник?

    • Обратитесь в Министерство транспорта и связи Пермского края к Исправниковой Наталье Геннадьевне по тел. 244-90-09

Оставьте комментарий